Prüfungstermine
Datum | Ort | Grade | Prüfer/in | Abr.Nr. |
---|---|---|---|---|
Jan 24 | ||||
20.01.2024 | Hannover | bis 1. Klase | M Markus Kenkmann | 24-010 |
Feb 24 | ||||
03.02.2024 | Schloß Holte | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-018 |
17.02.2024 | Altenkirchen | bis 2. Klase | Mike Lange | 24-016 |
17.02.2024 | Filderstadt | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-019 |
Mrz 24 | ||||
02.03.2024 | Ulm | bis 1. Klase | GM Hans Karrer | 24-007 |
09.03.2024 | Sindlbach | bis 1. Klase | M Michael Naber | 24-002 |
09.03.2024 | Hamburg | bis 1. Klase | M Klaus-Dieter Armerding | 24-014 |
16.03.2024 | Bonn | bis 1. Klase | GM Hans Karrer | 24-017 |
16.03.2024 | Kassel | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-020 |
23.03.2024 | Dresden | bis 1. Klase | SM Sven Barchfeld | 24-003 |
29.03.2024 | Bad Sooden | bis 1. Klase | M Michael Naber | 24-001 |
Apr 24 | ||||
20.04.2024 | Neubrandenburg | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-015 |
27.04.2024 | München | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-021 |
Mai 24 | ||||
25.05.2024 | Darmstadt | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-022 |
25.05.2024 | Darmstadt | Danprüfung | GM Datu Dieter Knüttel | 24-013 |
31.05.2024 | Ronneburg | bis 1. Klase | Bernd Vieth | 24-006 |
Jun 24 | ||||
08.06.2024 | Dresden | bis 1. Klase | SM Sven Barchfeld | 24-004 |
08.06.2024 | Essen | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-023 |
Jul 24 | ||||
06.07.2024 | Ulm | bis 1. Klase | GM Hans Karrer | 24-008 |
Sep 24 | ||||
21.09.2024 | Ulm/Erbach | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-011 |
21.09.2024 | Ulm/Erbach | Danprüfung | GM Datu Dieter Knüttel | 24-012 |
28.09.2024 | Dortmund | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-024 |
28.09.2024 | Dortmund | Danprüfung | GM Datu Dieter Knüttel | 24-025 |
Nov 24 | ||||
09.11.2024 | Dresden | bis 1. Klase | SM Sven Barchfeld | 24-005 |
Dez 24 | ||||
07.12.2024 | Dortmund | bis 1. Klase | GM Datu Dieter Knüttel | 24-026 |
14.12.2024 | Ulm | bis 1. Klase | GM Hans Karrer | 24-009 |
DEUTSCHER ARNIS VERBAND e.V.
Cunnersdorfer Str. 16
01458 Ottendorf-Okrilla
Eingetragen im Vereinsregister des Amtsgerichtes Braunschweig unter der Nr. 130292
Herr Sven Barchfeld (1. Vorsitzender)
Herr Philipp Wolf (2. Vorsitzender)
GESCHÄFTSSTELLE
Herr Christian Helbig
Festnetz: 035205 – 890114
Mobil: 0176 – 64787895
Di 09:00 – 12:00 Uhr
Do 15:00 – 18:00 Uhr