Deutscher Arnis Verband e.V.

Vorstandsneuwahlen 2020

Erstellt am

Am 29.08.2020 wurde im Rahmen einer ordentlichen Mitgliederversammlung in Dortmund der Vorstand des DAV neu gewählt. Alle Mitglieder des "alten" Vorstands stellten sich erneut zur Wahl und wurden jeweils einstimmig in ihrem Amt bestätigt. Der Vorstand besteht aus den folgenden Mitgliedern:

1. Vorsitzender
Sven Barchfeld
Georg-Palitzsch-Str. 43
01239 Dresden
Telefon: 0179-2152788
E-Mail: sven.barchfeld@modern-arnis.de
2. Vorsitzender
Philipp Wolf
Memelweg 28
23730 Neustadt
Telefon: 0172-6666287
E-Mail: philipp.wolf@modern-arnis.de

Bundestrainer
Datu Dieter Knüttel
Knyphausenstr. 2b
44287 Dortmund
Telefon: 0231-4948060, Fax: 0231-4948061
E-Mail: datu@modern-arnis.de

Geschäftsführer
Alexander Friedrichs
81539 München
Telefon: 0151-24115142
E-Mail: alexander.friedrichs@modern-arnis.de

Schriftführer
Markus Kenkmann
45711 Datteln
E-Mail: markus.kenkmann@modern-arnis.de

Kassenwart / Paßstelle
Carsten Raum
01640 Coswig
E-Mail: carsten.raum@modern-arnis.de

Materialwartin
Gerda Thiel
Wiesenstr. 3
87634 Günzach
Telefon: 08372-7932
E-Mail: material@modern-arnis.de
 

 

 

Technische Kommission

Nach den Vorstandswahlen fand auch eine Neuwahl bzw. eine Neubesetzung der Mitglieder der Technischen Kommission statt. Sie setzt sich ab sofort aus folgenden Mitgliedern zusammen:

  • Großmeister Datu Dieter Knüttel, 10. Dan (Dortmund/Essen)
  • Großmeister Hans Karrer, 8. Dan (Ulm)
  • Großmeister Jørgen Gydesen, 8. Dan (Ulm)
  • Meister Carsten Hemmersbach, 6. Dan (Köln)
  • Meister Ingo Hutschenreuter, 6. Dan (Böblingen)
  • Meister Sven Barchfeld, 6. Dan (Dresden)
  • Markus Kenkmann, 5. Dan (Datteln)
  • Sandra Schink, 4. Dan (Odenthal)




(C) Text: Sven Barchfeld, 08/2020

 

« Zurück  Beitrag 5 von 143  Weiter »