12.08.2011
Vorstandsneuwahlen

Am 05.08.2011 wurde im Rahmen einer ordentlichen Mitgliederversammlung während des Sommerlagers in Karlsruhe der Vorstand des DAV neu gewählt. Alle Mitglieder des vorherigen Vorstandes traten erneut zur Wahl an und wurden wiedergewählt:

1. Vorsitzender
Sven Barchfeld
Putjatinplatz 2
01259 Dresden
Telefon: 0351-7991219
E-Mail: sven.barchfeld@modern-arnis.de
2. Vorsitzender
Philipp Wolf
Memelweg 28
23730 Neustadt
Telefon: 0172-6666287
E-Mail: philipp.wolf@modern-arnis.de

Bundestrainer
Datu Dieter Knüttel
Knyphausenstr. 2b
44287 Dortmund
Telefon: 0231-4948060, Fax: 0231-4948061
E-Mail: datu@modern-arnis.de

Geschäftsführer
Benedikt Eska
Münchener Str. 35a
85748 Garching
Telefon: 089-3291359
E-Mail: benedikt.eska@modern-arnis.de

Schriftführer
Elmar Herrlich
60385 Frankfurt
Telefon: 069-467260
E-Mail: elmar.herrlich@modern-arnis.de

Kassenwart / Paßstelle
Tino Heidner
Zu den Holzhäusern 3
01458 Ottendorf-Okrilla
Telefon: 035205-88860
E-Mail: tino.heidner@modern-arnis.de

Materialwartin
Gerda Thiel
Wiesenstr. 3
87634 Günzach
Telefon: 08372-7932
E-Mail: material@modern-arnis.de
 


Technische Kommission

Nach den Vorstandswahlen fand auch eine Neuwahl bzw. eine Neubesetzung der Mitglieder der Technischen Kommission statt. Sie setzt sich ab sofort aus folgenden Mitgliedern zusammen: Großmeister Datu Dieter Knüttel (Dortmund/Essen), Senior Master Hans Karrer (Ulm), Senior Master Jorgen Gydesen (Ulm), Carsten Hemmersbach (Köln), Peter Rutkowski (Essen), Philipp Wolf (Neustadt), Ingo Hutschenreuter (Böblingen) und Simone Koch (Bonn).


(C) Text: Sven Barchfeld, 08/2011