Deutscher Arnis Verband e.V.

Am 05.07.2014 wurde im Rahmen einer ordentlichen Mitgliederversammlung in Dortmund der Vorstand des DAV neu gewählt. Der neue Vorstand besteht aus den folgenden Mitgliedern:

1. Vorsitzender
Sven Barchfeld
Herzberger Str. 29
01239 Dresden
Telefon: 0351-7991219
E-Mail: sven.barchfeld@modern-arnis.de
2. Vorsitzender
Philipp Wolf
Memelweg 28
23730 Neustadt
Telefon: 0172-6666287
E-Mail: philipp.wolf@modern-arnis.de

Bundestrainer
Datu Dieter Knüttel
Knyphausenstr. 2b
44287 Dortmund
Telefon: 0231-4948060, Fax: 0231-4948061
E-Mail: datu@modern-arnis.de

Geschäftsführer
Alexander Friedrichs
81539 München
Telefon: 0151-24115142
E-Mail: alexander.friedrichs@modern-arnis.de

Schriftführer
Markus Kenkmann
45711 Datteln
E-Mail: markus.kenkmann@modern-arnis.de

Kassenwart / Paßstelle
Tino Heidner
Cunnersdorfer Str. 16
01458 Ottendorf-Okrilla
Telefon: 035205-88860
E-Mail: tino.heidner@modern-arnis.de

Materialwartin
Gerda Thiel
Wiesenstr. 3
87634 Günzach
Telefon: 08372-7932
E-Mail: material@modern-arnis.de
 



Technische Kommission

Nach den Vorstandswahlen fand auch eine Neuwahl bzw. eine Neubesetzung der Mitglieder der Technischen Kommission statt. Sie setzt sich ab sofort aus folgenden Mitgliedern zusammen:

  • Großmeister Datu Dieter Knüttel, 9. Dan (Dortmund/Essen)
  • Senior Master Hans Karrer, 7. Dan (Ulm)
  • Senior Master Jørgen Gydesen, 7. Dan (Ulm)
  • Master Carsten Hemmersbach, 6. Dan (Köln)
  • Ingo Hutschenreuter, 5. Dan (Böblingen)
  • Sven Barchfeld, 5. Dan (Dresden)
  • Markus Kenkmann, 5. Dan (Datteln)
  • Michael Naber, 5. Dan (Wuppertal)




(C) Text: Sven Barchfeld, 07/2014

 

« Zurück  Beitrag 54 von 107  Weiter »