Deutscher Arnis Verband e.V.

Vorstandsneuwahlen 2017

Erstellt am

Am 11.08.2017 wurde im Rahmen einer ordentlichen Mitgliederversammlung in Karlsruhe der Vorstand des DAV neu gewählt. Der neue Vorstand besteht aus den folgenden Mitgliedern:

1. Vorsitzender
Sven Barchfeld
Herzberger Str. 29
01239 Dresden
Telefon: 0351-7991219
E-Mail: sven.barchfeld@modern-arnis.de
2. Vorsitzender
Philipp Wolf
Memelweg 28
23730 Neustadt
Telefon: 0172-6666287
E-Mail: philipp.wolf@modern-arnis.de

Bundestrainer
Datu Dieter Knüttel
Knyphausenstr. 2b
44287 Dortmund
Telefon: 0231-4948060, Fax: 0231-4948061
E-Mail: datu@modern-arnis.de

Geschäftsführer
Alexander Friedrichs
81539 München
Telefon: 0151-24115142
E-Mail: alexander.friedrichs@modern-arnis.de

Schriftführer
Markus Kenkmann
45711 Datteln
E-Mail: markus.kenkmann@modern-arnis.de

Kassenwart / Paßstelle
Carsten Raum
01640 Coswig
E-Mail: carsten.raum@modern-arnis.de

Materialwartin
Gerda Thiel
Wiesenstr. 3
87634 Günzach
Telefon: 08372-7932
E-Mail: material@modern-arnis.de
 

 

Wir möchten uns an dieser Stelle bei Tino Heidner bedanken, welcher auf eigenen Wunsch aus dem Vorstand ausscheidet. Tino war 9 Jahre lang unser Kassierer und Paßstelle. Vielen Dank für Dein Engagement und die gute Zusammenarbeit, Tino!



Technische Kommission

Nach den Vorstandswahlen fand auch eine Neuwahl bzw. eine Neubesetzung der Mitglieder der Technischen Kommission statt. Sie setzt sich ab sofort aus folgenden Mitgliedern zusammen:

  • Großmeister Datu Dieter Knüttel, 10. Dan (Dortmund/Essen)
  • Großmeister Hans Karrer, 8. Dan (Ulm)
  • Großmeister Jørgen Gydesen, 8. Dan (Ulm)
  • Meister Carsten Hemmersbach, 6. Dan (Köln)
  • Meister Ingo Hutschenreuter, 6. Dan (Böblingen)
  • Meister Sven Barchfeld, 6. Dan (Dresden)
  • Markus Kenkmann, 5. Dan (Datteln)
  • Simone Koch, 4. Dan (Bonn)




(C) Text: Sven Barchfeld, 08/2017

 

« Zurück  Beitrag 5 von 111  Weiter »